Госкомитет по налогам


Бишкек, 18 апреля. (КАБАР). ГКНС: Новая редакция Налогового Кодекса Кыргызстана направлена на активизацию предпринимательства. Об этом сегодня во время пресс-конференции в информационном агентстве «КАБАР» рассказал заместитель председателя Государственного комитета по налогам и сборам (ГКНС) Адылбек Касымалиев.


«Одной из наиболее важных мер по продвижению стратегии налоговой политики в Кыргызстане является принятие нового Налогового Кодекса. Разработка новой редакции Налогового кодекса Кыргызстана направлена на решение ряда задач.


И, прежде всего, на создание максимально благоприятных условий для активизации деятельности субъектов предпринимательства, притока инвестиций, улучшение налогового администрирования, систематизации налоговых правоотношений в Кыргызстане с учётом последних разработок в области налогового права», - отметил он.
Новая редакция Налогового Кодекса будет основана на обязательности, справедливости и определённости налогообложения, единстве налоговой системы, стабильности налогового режима для инвесторов. Так, в течение первого квартала 2008 года уже приняты законы по внесению дополнений в Налоговый Кодекс Кыргызстана.



«Государственным комитетом Кыргызстана по налогам и сборам в отчётном квартале проводилась определенная работа по совершенствованию налогового и иного законодательства, по совершенствованию налогового администрирования», - уточняет А.Касымалиев. (В.Курганова)


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent