«BishkekBuild –2008»


Бишкек, 15 апреля. (КАБАР). Сегодня во дворце спорта имени К. Кожомкула открылась строительная выставка «BishkekBuild –2008».


Об этом заявил на пресс-конференции в информационном агентстве «КАБАР» директор Государственного агентства по архитектуре и строительству при правительстве Кыргызстана Каныбек Нарбаев.


«Я бы особо хотел отметить своевременность этой выставки. Дело в том, что сегодня у нас в Кыргызстане происходит настоящий строительный бум. Мы провели анализ, согласно которому, объем инвестиций в строительную отрасль Кыргызстана с 2003 по 2007 годы  возрос в три раза», - отметил Каныбек Нарбаев.


По его словам, организатором БишкекБилд традиционно является кыргызская выставочная компания "ITECA – Ala-Too". Официальная поддержка выставки осуществляется правительством Кыргызстана и Государственным агентством по архитектуре и строительству при правительстве Кыргызстана (Госархстрой).


Шестая кыргызская международная выставка «Строительство и интерьер, отопление и вентиляция, окна и двери, фасады» - «Бишкек-Билд 2008» представит все сферы строительного мира. Ежегодно масштабы выставка увеличиваются на 15%.


В этом году, сохраняя эту положительную тенденцию, 25% экспонентов «БишкекБилд 2008» впервые участвуют в выставке и надеются найти в регионе дилеров и представителей, а также представят новинки.


Особенностью выставки этого года, по словам директора выставочной компании «ITECA –Ala-Too» Виктора Линовицкого, является введение новой секции по недвижимости – «КыргызРеалти», в которой примут участие кыргызские компании-застройщики. Вниманию посетителей будут представлены самые последние и современные строящиеся и планируемые в будущем проекты ведущих застройщиков Кыргызстана.


На выставке будет представлено 50 очных и заочных участников из 10 стран: Кыргызстана, Австрии, Беларуси, Германии, Дании, Казахстана, Китая, Польши, России и Турции. Общая площадь выставки составит 1300 кв. метров.


Как ожидается, выставку, которая продлится до 18 апреля, посетят более 3 тыс. посетителей – специалистов строительной отрасли. (А. Каниметова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent