Электроэнергия


Бишкек, 11 апреля. (КАБАР). В Кыргызстане вводится регулярное веерное отключение электроэнергии. Кроме того, в Бишкеке также установлен лимит на электропотребление. Об этом на пресс-конференции в информагентстве «КАБАР» сообщил заместитель министра промышленности, энергетики и топливных ресурсов Кыргызстана Акылбек Тюменбаев.


В связи с тем, что объем воды на Токтогульском водохранилище снизился до 6,5 млрд. кубометров, а это критический уровень, повсеместно будет вводиться веерное отключение. Плановое отключение планируется проводить до осени 2008 года. Время отключения электроэнергии с 23.00 до 6.00 утра. Как подчеркивают в Минпромэнерго, отключение электроэнергии будет производиться только в это время. «Отключение от электропитания ждет и частный сектор, развлекательные центры, сауны», - подчеркнул А.Тюменбаев.


Планируется сократить экспорт электроэнергии с 2,5 млрд. кубометров до 1 млрд. кубометров. На каждый район города Бишкек будет составлен график потребления электроэнергии, согласованный с администрацией мэрии города Бишкек. Все графики будут доведены до сведения всех айыл акмоту. В целом, на город Бишкек выделяется 116 млн. кВт/час электроэнергии. Путем веерного отключения бишкекчанам необходимо будет сэкономить 50 млн. кВт/час электроэнергии до осени, отметил А.Тюменбаев. (С.Габура)


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent