190 тыс. призывников


Бишкек, 25 марта, (КАБАР).  На учете в Министерстве обороны Кыргызстана состоит 190 тыс. призывников. Об этом на пресс - конференции в информационном агентстве «КАБАР» сообщил министр обороны Кыргызстана Исмаил Исаков.


«На сегодняшний день на учете в Министерстве обороны Кыргызстана состоит 190 тыс.юношей призывного возраста  и только 60 тыс. человек проходят на действительную службу, также альтернативную службу c двухгодичным сроком проходят 17 тыс. юношей», - сказал Исмаил Исаков.


По его словам, на 15 юношей призывного возраста приходиться один человек, который проходит действительную службу в армии Кыргызстана. Также в ходе конференции министр обороны Кыргызстана отметил, что в течение трех лет произошли особые изменения в Вооруженных силах Кыргызстана, а именно, это, в первую очередь, морально-психологическое состояние молодежи, также введена новая военная форма с отличительными национальными символиками»,-отметил И. Исаков.


Министром обороны Кыргызстана Исмаилом Исаковым  было сказано, что в Вооруженные силы Кыргызстана внесены кадровые изменения,  сокращены 116 полковников и введена должность главного сержанта, также Исмаил Исаков добавил, что в каждой войсковой части будет работать юрист, который будет следить за правопорядком  в военных частях Кыргызстана. (Э.Айыпова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent