«Бай булак»

Бишкек, 31 января. (КАБАР). С первого февраля компания ОсОО «ProfitFinanceInvestment» начинает первичное размещение паев ПИФ «Бай булак» в финансовый рынок Кыргызстана. Об этом на пресс-конференции КНИА «КАБАР» сообщил Управляющий  ПИФ «Бай Булак» Улан Шамкеев.


По словам Улана Шамкеева, «Бай Булак» является одним из первых паевых инвестиционных фондов, который выходит в финансовый рынок Кыргызстана.


«Изучив ситуацию в Кыргызстане, Казахстане, России, мы - группа единомышленников, пришли к выводу, что пора заняться этим бизнесом серьезно. Поскольку  сегодня в Кыргызстане человек, накопивший денег, имеет ограниченные возможности для их вложения с целью получения прибыли. Потому что в настоящее время кроме небанковских финансовых учреждений и банков никто не предлагает такого рода услуг»,- подчеркнул У. Шамкеев.


В ходе конференции было сказано, что стоимость одного пая будет одна тыс. сомов, а также участниками конференции было подчеркнуто, что  управляющая компания вкладывает в активы и собственные средства, которые послужат дополнительной гарантией для покупателей паев.


Участниками также было отмечено, что рост активов будет рассчитываться  ежеквартально и один раз в квартал управляющая компания гарантирует выкуп паев по их текущей стоимости. (Э.Айыпова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent