«Вас ждет Мэри»

Бишкек, 21 января. (КАБАР).  В конце января этого года закончатся съемки фильма о воспитанниках детских домов «Вас ждет Мэри», который будет презентован в апреле 2008 года. Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве «КАБАР» сообщил режиссер фильма Камат Касенов. 


По его словам, в настоящее время 80% съемок фильма завершено.


«В фильме 50% роли исполняют непрофессиональные актеры, а остальные естественно, профессионалы. Роли детей исполняют дети из полноценных семей»,- отметил он.


Режиссер подчеркнул, что, работая над фильмом, он хотел показать судьбу воспитанников детских домов, рассказать об их маленьких радостях, мечтах, о реальной жизни. О том, как брошенные на произвол судьбы дети борются за свое законное существование среди детей, выросших в полноценной семье.


 «Я хотел показать  глубину проблемы детей-сирот, их большие ожидания и надежды на то, чтобы иметь нормальную семью: маму, папу и родных»,- подчеркнул К.Касенов.


Рассказывая о сюжете фильма, он отметил, что из-за бесконечных семейных ссор, из-за пьянства отца, девочка по имени Мэри попадает в детский приют. «Далее весь фильм сосредотачивается на Мэри, на ее жизни и жизни других детей в детском доме. Эпилог фильма счастливый. Отец Мэри забирает ее из дома-приюта»,- рассказал режиссер.


Он также отметил, что спонсорскую поддержку в съемках фильма оказывает компания «SAMO» и Новоповловская школа №1, которая предоставляет помещение для съемок фильма. (М.Эржигитов)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent