“Жаны Муун”

 

Бишкек, 22 ноября. (КАБАР). Лидеры молодежного движения “Жаны Муун” выступили с обращением к и. о. министра иностранных дел Кыргызстана Эднану Карабаеву, послу США в Кыргызстане Мари Йованович.


В ходе пресс-конференции в агентстве “КАБАР” они заявили, что “две с лишним недели прославленный кыргызстанский спортсмен, профессиональный боксер Алмазбек Раимкулов находится в заточении на чужбине, став жертвой воротил американского профессионального бокса”.


“При этом мы стали свидетелями удивительной нерасторопности внешнеполитического ведомства республики, заявившее о случившемся лишь после недели, хотя последние шаги МИД страны вызывают одобрение”, - сообщили жанымууновцы.


Лидеры Молодежного движения также отметили, что их удивляет равнодушие многочисленных правозащитных организаций страны, института Омбудсмена, которые вообще не среагировали на попрание прав и свобод гражданина Кыргызстана.


“Мы обращаемся к правительству США в лице посла США в Кыргызстане М.Йованович. Если Ваши слова о том, что “отношения между США и Кыргызстаном являются очень широкими и глубокими” - правда, то правительство США обязано сделать дружеский жест в сторону достойного сына кыргызского народа”, - заключил Координационный Совет МД “Жаны Муун”.


Представители “Жаны Муун” сообщили, что если посольство не отреагирует на обращение, они оставляют за собой право организовать молодежные акции в защиту А.Раимкулова.


“Жаны Муун”


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent