Дни российского кино

Бишкек, 24 август. (КАБАР). Сегодня в Кыргызстане в рамках первого международного кинофестиваля “Киностан” открываются дни российского кино. Об этом на пресс-конференции в КНИА “КАБАР” сообщил председатель Союза кинематографистов Кыргызстана Таалайбек Бапанов.

Он отметил, что во время Дней российского кино кыргызстанцам будут показаны такие российские фильмы как “Ничего личного” и “Требуется няня” режиссера-постановщика Ларисы Садиловой, “Изгнание” режиссера-постановщика Андрея Звягинцева и мелодрама с элементами комедии “Свободное плавание” режиссера-постановщика Бориса Хлебникова.


Дни российского кино пройдут с 24-26 августа в городе Бишкеке.


Следует отметить, что торжественное открытие фестиваля “Киностан” состоится 27 августа с показа фильма-сюрприза “Бамако” (Франция – Мали - США) малийского кинорежиссера Абдеррахманова Сиссако. В кинофестивале примут участие известные деятели международной киноиндустрии Алан Жалладу, Жоель Шапрон и мн.др.


С 29 августа кинофестиваль пройдет на берегу Иссыккуля. В рамках фестиваля также состоится презентация двух киножурналов: алматинского “Киноман” и московского “Кинофорум” - продукция Конфедерации Союзов кинематографистов.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent