18 художественных фильмов и 3 мультфильма

Бишкек, 24 июля. (КАБАР). На киностудии «Кыргызфильм» имени Толомуша Океева на бюджетные средства 2007 – 2008 годов планируется снять 13 художественных полнометражных фильмов, 5 короткометражных и 3 мультипликационных фильма. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «КАБАР» заявил президент национального концерна «Кыргызкино» Замир Эралиев.

По его словам, в настоящий момент уже разработан и утвержден тематический план фильмов на 2007-2008 годы, которые будут сняты на киностудии «Кыргызфильм».

«Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев пообещал мне, что в год на сферу киноиндустрии будет выделяться 120 млн. сомов. Пока эти средства не выделены, но мы уже разработали тематический план и ведем подготовительную работу к его реализации», - отметил З. Эралиев.

Глава киноконцерна также проинформировал о том, что часть выделенных средств будет направлена на обновление материально-технической базы «Кыргызфильма». «Уже сегодня, впервые за последние годы, постепенно идет обновление материально-технической базы киностудии», - подчеркнул руководитель киноконцерна. 
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent