БТА-банк



Бишкек, 12 марта. (КАБАР). «Инэксимбанк» Кыргызстана меняет логотип на БТА-банк и расширяет свои возможности. Об этом сегодня во время пресс-конференции в информагентстве «КАБАР» рассказал первый заместитель председателя правления закрытого акционерного общества коммерческого банка «Инексимбанк» Руслан Боронбаев.


«Крупным держателем акций «Инексимбанк» в конце прошлого 2007 года стала известная не только в Кыргызстане, но и за его пределами финансовая группа БТА, - сказал Р.Боронбаев. – В этой связи происходит смена логотипа банка и его фирменного стиля. Однако это не только внешние атрибуты перемен, наш банк расширяет и свои возможности, растет, как финансовое учреждение, расширяет спектр финансовых услуг».


Как отметил Р.Боронбаев, задача бывшего, теперь уже, «Инексимбанка», а ныне банка БТА оставаться лидером финансового рынка. В конце прошлого 2007 года 71% акций ЗАО «Инексимбанк» выкупила финансовая группа БТА. В нее входят солидные банковские учреждения России, Украины, Беларуси, Грузии, Армении, Турции и Китая. Смена основного владельца банка не только позволила бывшему «Инексимбанку» расширить свои возможности, но и активнее интегрироваться в международную финансовую систему, принять новую финансовую стратегию.


«Инексимбанк» под своим прежним логотипом сумел стать одним из лидирующих банков на финансовом рынке Кыргызстана. По итогам прошлого года активы банка выросли на 60%. Кредитный портфель «Инексимбанка» вырос только за прошедший год на 90%. По показателям выданных кредитов за последние четыре года «Инексимбанк», а теперь это БТА-банк, уверенно сохраняет лидирующие позиции. Смена логотипа повлечет за собой и расширение предоставляемых банком услуг и банковских продуктов», - отмечает Р.Боронбаев.


Логотип БТА будет сочетать в себе алый и фисташковый квадраты, которые пересекаются и образуют бордовый прямоугольник. Как пояснили представители банка, новый бренд БТА – универсальный, инновационный и дружелюбный. Пересекающиеся квадраты в новом логотипе БТА символизируют надежность и устойчивость. Алый цвет означает силу, фисташковый – искренность, человечность. Под новым брендом БТА-банк намерен достичь еще большего успеха, предоставляя услуги своим клиентам по международным стандартам. (Ч.Асанова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent