Женишбек Назаралиев:

Женишбек Назаралиев: В символику Кыргызстана необходимо внести черный цвет. Он будет символизировать страдание и выживание


ИА «24.kg», Игорь ГОРБАЧЕВ


Известный в Кыргызстане доктор Женишбек Назаралиев заявил сегодня на пресс-конференции, что он принял решение о вступлении в известную политическую партию -«Асаба».


По его словам, она близка ему по духу. Сотрудничество с этой политической организацией позволит осуществить его давнюю мечту - возрождение кыргызского народа. Сегодня, как считает доктор Назаралиев, «кыргызы вымирают, как мамонты».


Политическая деятельность станет для него своеобразной точкой опоры, которая позволит ему пройти в Жогорку Кенеш для проведения кардинальных перемен в республике


«В символику Кыргызстана необходимо внести черный цвет. Он будет символизировать страдание и выживание», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» доктор медицинских наук и президент Всемирной лиги «Разум вне наркотика» Женишбек Назаралиев.


По его словам, политическая партия, в которую он вступил, будет ратовать за возрождение кыргызского языка и традиций. «Мы должны совершенствовать язык в течение 25 лет, чтобы появилась возможность излагать на нем свои мысли широко и глубоко», - говорит Женишбек Назаралиев.


Кроме того, партия намерена работать над возрождением традиций кыргызов. «В связи с этим, в первую очередь, нам необходимо изменить символику страны. Привнести в нее цветовую гамму: белый цвет – это наша свобода, красный цвет – наш патриотизм и черный - наше страдание и выживание», - отметил Женишбек Назаралиев.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent