Ишенбай Кадырбеков:

Ишенбай Кадырбеков:


ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ


«Рано или поздно, но все незаконно возведенные здания в Кыргызстане будут сносить», - заявил на пресс-конференции в ИА «24.kg» председатель Госагентства по архитектуре и строительству при правительстве КР Ишенбай Кадырбеков.


По его мнению, это случится тогда, когда в стране стабилизируется политическая ситуация. «Пока действующие законы предусматривают только снос зданий, не соответствующих установленным требованиям, включая сейсмостойкость, - отмечает Ишенбай Кадырбеков. – Государство не идет на крайние меры, учитывая накаленную политическую обстановку. Ведь найдутся люди, которые захотят воспользоваться чьим-то недовольством для организации митинга».


Госстрой, по словам Ишенбая Кадырбекова, предложил мэрии иначе бороться с нарушителями. В частности, отрезая их от городских коммуникаций – воды, газа, электричества или канализации. «Но пока городские власти к таким действиям не готовы, - говорит глава Госагенства. – Но, думаю, через некоторое время они все же будут солидарны с нами».


«Уверен, что не сегодня-завтра обстановка в республике нормализуется, - подчеркивает Ишенбай Кадырбеков. – И настанет время, когда власти начнут наводить порядок. Такое уже происходит в Аламудунском районе Чуйской области. Подобный прецедент создавался и в Бишкеке: когда мэром столицы был Феликс Кулов, он приказывал сносить незаконные постройки».


Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков: Ишенбай Кадырбеков:


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent