Бермет Акаева:

Бермет Акаева: Люди слышали, как судья Кеминского района до вынесения решения по моему делу говорил по телефону с высокопоставленными чиновниками Кыргызстана<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



ИА «24.kg», Жылдызбек ИБРАЛИЕВ



«Люди слышали, как судья Кеминского района Мыктарбек Алымкулов до вынесения решения по моему делу говорил по телефону с высокопоставленными чиновниками Кыргызстана – руководителем администрации президента КР Медетом Садыркуловым и братом главы государства Жаныбеком Бакиевым».«Конкретных доказательств нет, но люди слышали, как говорил по телефону судья в совещательной комнате. Он обращался к ним по имени-отчеству. Таким образом, был нарушен судебно-процессуальный кодекс, по которому служитель Фемиды должен сам, без контакта с кем-либо выносить решение. Я могла стать единственным депутатом-женщиной в парламенте. Интересно, что я могла бы сделать такого, чтобы заставить власти так меня бояться», - говорит она.



«В Кыргызстане были нарушены не только мои права, но и права избирателей, - заявила сегодня на пресс-конференции дочь экс-президента КР Бермет Акаева, комментируя свое отстранение от борьбы за парламентский мандат. – Люди имели право выбрать того, кого хотели».



 Адвокат Бермет Акаевой Галина Скрипкина сообщила, что дочь экс-президента Кыргызстана намерена обратиться за защитой своих прав в Конституционный суд КР. Уже подготовлены соответствующие документы, после выходных и праздничных дней они будут поданы в эту инстанцию. «Оставлять без внимания многочисленные факты нарушений нельзя, - отмечает юрист. – Все судебные решения, принятые по делу Бермет Акаевой, носят скорее политический, чем правовой характер».



Сама Бермет Акаева не исключает возможности обратиться в международные инстанции, а также в парламент - для правовой и политической оценки факта снятия ее с предвыборной гонки. При этом она считает, что Жогорку Кенеш вряд ли сможет оказать ей какую-либо практическую помощь. Дочь экс-президента отвергает версии о том, что она сможет воспользоваться поддержкой депутатов, избиравшихся в ЖК КР от партии «Алга, Кыргызстан!».



«Из 72 действующих депутатов только 18 были избраны в парламент от этой организации, - отмечает Бермет Акаева. – Потом некоторые из них покинули партию». По ее словам, она решила баллотироваться в Жогорку Кенеш, выполняя свой долг перед земляками ее отца. «Им пришлось очень тяжело, - подчеркивает дочь экс-президента. – Район оказался практически в роли сироты. Многих увольняли с работы. Была масса других жалоб».



«У каждого человека есть долг: перед близкими, родиной, - говорит Бермет Акаева. – Я всегда была вместе с народом. Не могу понять логики властей, если таковая вообще существует. Не знаю, что может сделать опасного в парламенте одна женщина».



Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева: Бермет Акаева:


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent