Генеральная репетиция.

Предстоящие выборы в парламент Кыргызстана - репетиция настоящей партийной борьбы за власть
 

ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ

 Предстоящие выборы в парламент Кыргызстана - репетиция настоящей партийной борьбы за власть. К такому мнению, по крайней мере, склонились глава и вице-президент Ассоциации политологов КР Нур Омаров и Тамерлан Ибраимов, отвечая на вопрос после презентации доклада, посвященного оценке предвыборной ситуации. По их словам, реальные партийные выборы в парламент состоятся только через 2-3 созыва Жогорку Кенеша.


«Сейчас в Кыргызстане проводятся квазипартийные выборы», - говорит Нур Омаров. По его словам, в стране в большей степени ведется борьба не политических программ, а персоналий. «Серьезный момент – личные отношения между политиками, - отмечает Нур Омаров. – Непростые отношения между первыми лицами прежнего парламентского состава и властями могут послужить поводом для того, чтобы не пропустить их в новый Жогорку Кенеш. Ситуация в этом смысле достаточно тяжелая».


Однако, как полагает Тамерлан Ибраимов, говорить о том, что власти и оппозиция не смогут договориться, не совсем верно. Он считает, что есть успешные примеры сотрудничества. Поэтому следует дать возможность для переговоров и совместных действий.

 


«Эксперты так же полагают, что кадровые перестановки во властных структурах Кыргызстана носят временный характер», - прокомментировал  последние назначения чиновников.


 

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent