«Газпром»


КАБАР, 30 сентября. «Есть высокая вероятность, что в Кыргызстане есть свои месторождения газа», - заявил в ходе пресс-тура журналистов Кыргызстана в Россию заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев.


По его словам, участки для проведения геологоразведочных работ выбирались на основании мнения экспертов, по этой причине в Кыргызстане вполне возможно  открытие месторождения газа. «Ответ на вопрос, найдется ли месторождение в Кыргызстане, будет позднее. Однако самое важное - какого качества и сколько газа будет добыто в стране», - добавил В.Голубев.


Как сообщалось ранее, в 2003 году компания «Газпром» и правительство Кыргызстана подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли сроком на 25 лет. Оно предусматривает, в частности, разведку, разработку и эксплуатацию месторождений углеводородов на территории республики; реконструкцию, строительство и эксплуатацию магистральных газопроводов и других объектов инфраструктуры ее газового комплекса; транспортировку и поставку газа при реализации совместных проектов. В начале этого «Газпром» получил две лицензии на проведение геологоразведочных работ. (Э.Козубекова)


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent