Моbiлизируйся!

26 июля в Бишкеке пройдет второй открытый чемпионат Кыргызстана по фотокроссу «Моbiльный фотокросс». Темы будут посвящены лету, летним праздникам и досугу. В рамках фотокросса предполагается проведение концерта исполнителей в стиле регги «Звуки рагга».


ФОТОКРОСС– спортивный некоммерческий проект, целью которого является популяризация фотографии, и организация активного отдыха в городской среде.


ФОТОКРОСС— соревнования нового формата, совмещающие в себе фотоконкурс, флэшмоб и городское ориентирование. За пять часов участники соревнований должны сделать фотографии по заданным темам. Полученные фотографии оценивает жюри, состоящее из известных кыргызских фотографов и фотожурналистов. Задача участников соревнований сделать наиболее оригинальные и интересные фотографии за минимальное время.


ФОТОКРОСС— чрезвычайно демократичные соревнования. В них могут принять участие все желающие — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой или пленочный) и пройти несложную регистрацию на сайте ФотоКросса. Перемещаться по городу можно на чем угодно: пешком, на велосипеде, на роликах или муниципальным транспортом.


Перед стартом участники получают конверт с темами для фотографирования, из которых им необходимо выполнить любые 6. Для попадания в зачёт, жюри должно признать соответствующим заданиям не менее 6 фотографий. При этом необходимо в строго определенное время посетить несколько контрольных пунктов на территории города, по пути к которым обычно, и производится съемка.


Задания-кроссы могут быть самыми разными – это может быть вещь, чувство, ситуация, процесс или сюжет. Задания будут составлены таким образом, чтобы каждый участник смог проявить не только свое фотографическое умение, но и организаторские способности.


Все задания хранятся в секрете до самого старта.


Участники фотокросса – в основном юноши и девушки, увлеченные фотографией, любители активного отдыха. Но на одинаковых условиях выступают профессиональные фотографы с зеркальными камерами и студенческие любительские команды с цифровыми мыльницами. Каждый волен прочесть задания по-своему и выразить свое видение.


Фотокроссы проходят в 25 Российских городах, где на старт ежемесячно выходят несколько тысяч человек а также странах СНГ и за рубежом . С нынешней игры ФОТОКРОСС проводится и в столице Кыргызстана –Бишкеке.


Работы будут оцениваться компетентным жюри и организаторами соревнований по трем критериям: соответствие теме, художественность и оригинальность идеи.


Всю дополнительную информацию Вы можете получить на сайте http://www.photocross.kg/


Выражаем благодарность соорганизаторам и генеральным партнерам фотокросса


ОсОО «Sky Mobile»- торговая марка «Mobi»


ProPhoto Центр- официальному представителю компании «Kodak» в Кыргызстане.


Торговому дому «Азия –Вест».


Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся! Моbiлизируйся!


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent