Пресс-конференция 24.kg


Союз фотожурналистов КР рад сообщить, что 26 апреля 2008 года в Бишкеке пройдет открытый чемпионат Кыргызстана по фотокроссу, который будет посвящен весне.


Кросс – это соревнование фотографов, где участвуют как профессионалы с дорогими камерами, так и любители с «мыльницами». Это спортивно-творческая игра, объединяющая командную работу и фотоконкурс, где участники не просто щелкают затвором, но также соревнуются в творческом спринте и креативе. Причем кроссеры должны неплохо ориентироваться в городе.


Идея проведения фотокроссов родилась несколько лет назад в Москве и получила там активное развитие. Сейчас кроссы проводятся ежемесячно и собирают тысячи участников практически во всех крупных городах России и зарубежья. За реализацию фотокросса в Кыргызстане взялась инициативная группа Союза фотожурналистов республики известная такими своими проектами как создание информационного фотоагенства «Photo.kg», выпуск первого в республике имиджевого фотоклипарта и другими.


По замыслу организаторов, за шесть часов участники соревнований должны успеть сделать десять фотографий по заданным темам (например: «Оранжевое настроение», «На посту», «Самая длинная очередь» или «Дерево на крыше»). Перемещаться по городу можно на чём угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или на муниципальном транспорте.


Оценивать работы будет жюри, состоящее из профессиональных фотожурналистов и других известных лиц. При оценке будет учитываться как скорость выполнения заданий, оригинальность, так и качество их исполнения.


В соревнованиях могут принять участие все желающие. Для этого достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой или пленочный) и пройти несложную регистрацию с 21 по 25 апреля.


Потенциал Фотокросса огромен. Можно найти великое множество интересных мест и идей для съёмки, а выполнение заданий на скорость придают действу удивительный драйв. В случае успешного дебюта, мы обязательно сделаем ФотоКросс регулярным городским мероприятием.


Организаторы «Кыргызского Фотокросса» приглашают всех желающих принять участие в соревнованиях, и с удовольствием рассмотрят любые предложения, касающиеся участия команд от СМИ. Участникам рекомендуется зарегистрироваться заранее и получить дополнительную информацию на сайте ФОТОКРОССАwww.photocross.kg.


Кроме того, Союз фотожурналистов Кыргызской Республики приглашает корреспондентов от средств массовой информации для освещения соревнования.


<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 


 


22 апреля в информационном агентстве «24.kg» состоялась пресс-конференция.


 


Время проведения мероприятия: 26 апреля <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" />2008 г.


Начало сбора участников соревнования: в 9.30 в Государственном национальном Академическом театре русской драмы.


 


Для получения дополнительной  информации просим связаться с организаторами ФОТОКРОССА:

 

Екатерина Романова


Мобильный телефон: +(555)22-45-55


e-mail: [email protected] , kateromanoff@rambler.ru



 


Максим Слуцкий


Мобильный телефон: +(555)62-65-32


e-mail: [email protected], [email protected]


 


Ушаков Владислав (координатор проекта)


Мобильный телефон: +(543)92-00-11, +(515)79-33-15


e-mail: [email protected]  , [email protected]



 
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent