Делегация из Малайзии


КАБАР, 4 июня. Принятые меры по борьбе с коррупцией дали возможность увеличить государственный бюджет страны более чем в два раза. Об этом сегодня на официальной встрече с делегацией из Малайзии заявил государственный советник президента Кыргызстана Токон Мамытов.


«В августе 2005 года Кыргызстан ратифицировал конвенцию организации объединенных наций (ООН) против коррупции, в этом плане мы опередили все республики Центрально-Азиатского региона. Буквально некоторое время назад был принят подписанный президентом Кыргызстана ряд указов, который направлен на предупреждение и снижение уровня коррупции. Этими указами регулируются необоснованные и чрезмерные проверки субъектов предпринимательства, коммерческих и бизнес структур»,- сказал Т. Мамытов.


Также Т. Мамытов пояснил, что подписанные указы направлены на снижение коррупционных проявлений в социальной сфере страны и эти меры дали Кыргызстану определенные результаты. Это касается увеличения бюджета страны по сравнению с прошлыми годами. Тогда обьем государстенного бюджета Кыргызстана составлял 16-18 млрд сомов, а в этом году доходная часть государственной казны увеличилась в два раза.
 
«Данные мероприятия позволили Кыргызстану изыскать дополнительные источники, которые направлены на строительство гидроэлектростанции Камбарата -2, автомагистралей и др. Кроме этого, эти указы позволили нам принять меры по увеличению заработной платы сотрудников госструктур, пенсий и пособий», - добавил Т. Мамытов. (Э.Айыпова)


 

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent