ЕБРР

29/11-2007 17:15, Бишкек – ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ


Европейский банк реконструкции и развития намерен вдвое увеличить объем инвестиций в Кыргызстан. Об этом сообщил глава представительства ЕБРР в КР Кенжи Наказава.



По его словам, ЕБРР намерен оказывать поддержку Кыргызстану в рамках своей новой стратегии. Она фокусируется на трех направлениях: финансовом секторе, промышленности и инфраструктуре.



В финансовом секторе Кыргызстана ЕБРР намерен заняться развитием и увеличением банковских услуг. В промышленном секторе инвестировать несколько экономических объектов в КР. В сфере инфраструктуры ЕБРР интересуют проекты по строительству и реконструкции дорог. Банк рассчитывает финансировать их совместно с АБР и другими донорами.



ЕБРР является одним из крупных финансовых доноров Кыргызстана. В прошлом году банк инвестировал в КР около 30 миллионов евро. Половина из них направлена в банковский сектор, оставшаяся часть – в промышленность.



«Кыргызстан имеет большой потенциал в сфере инвестиционной привлекательности, - отметил Кенжи Наказава. – Полагаю, что объем вложений в экономику Кыргызстана может быть увеличен вдвое или втрое».  

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent