Акция чистоты и единения с природой


Экоакция прошла в одном из красивейших мест нашей страны — вблизи Орто-Токойского водохранилища. За время 2-х часовой уборки сотрудниками туркомпании "TRAVEL EXPERTS" и гостевого дома "МИРА" из Кочкорки на небольшой по площади территории было собрано 50 мешков мусора!!!
Место для субботника было выбрано не случайно: здесь останавливаются туристы, путешествующие популярными туристическими направлениями по нашей стране. Здесь останавливаются и путешествующие кыргызстанцы. С этого места открывается удивительная панорама всего водохранилища в окружении гор. С одной сороны, захватывающая дух красота природы, а с другой- дело рук человеческих: родился очередной мусорный монстр, угрожающий нашей экологии!
"По количеству собранного сегодня мусора можно делать выводы о стране в целом, о низкой культуре ее жителей. Мы и ранее также проводили подобные акции и всегда собирали много мусора, оставленного нерадивыми людьми, — отметил директор "TRAVEL EXPERTS" Сергей Глуховеров.- Надеемся, что при виде этого мусорного монстра остальные задумаются о вреде мусора, о жизненно важной необходимости бережного отношения к природе, об ответственном отношении к потреблению".

Текст: Ирина Байрамукова
Фото: Камиль Нарымбаев
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent