В день 15 -летия Кыргызской армии

Президент Кыргызстана пообещал не жалеть средств для Вооруженных сил республики


ИА «24.kg», Жылдызбек ИБРАЛИЕВ


Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев сегодня пообещал не жалеть средств для Вооруженных сил. Такое заявление он сделал на торжествах, посвященных 15-летнему юбилею ВС КР.


В своей речи глава государства сердечно поздравил военнослужащих. Он призвал всех сотрудников силовых органов помнить об уроке, полученном в 1999-2000 годах во время Баткенской кампании, когда на территорию республики вторглись вооруженные бандформирования. «Небольшая группа боевиков заставила поволноваться целое государство», - сказал Курманбек Бакиев.


Глава государства сообщил, что намерен добиваться совершенствования структуры, системы управления и численного состава армии. «Наши солдаты должны быть сильные духом. Они должны владеть всеми видами оружия, техники, состоящих на вооружении. Поэтому я всегда уделяю внимание именно боевой подготовке, это постоянная тема наших разговоров с министром обороны КР Исмаилом Исаковым», - подчеркнул он.


Президент КР также сообщил, что необходимо оснащать армию Кыргызстана современным вооружением. Отметил он и необходимость улучшения материально-финансового довольствия и обеспечения жильем военнослужащих.


«Необходимо развивать сотрудничество в рамках Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности. При этом нельзя забывать о многовекторности нашей внешней политики», - подчеркнул Курманбек Бакиев.


Президент КР сожалеет о том, что из-за ограниченности средств не удается выполнить все задуманное. «Специально для сидящей в парламенте представителей оппозиции сообщу, что доходная часть бюджета за два последних года выросла в два раза. Пусть критики говорят, что якобы существует много приписок. Тем не менее экономика развивается, такая тенденция сохранится и в ближайшие годы. Это даст возможность для лучшего обеспечения всех бюджетников, в том числе и армии», - сообщил глава государства.


Министр обороны КР Исмаил Исаков в своей речи отметил, что после смены руководства страны в марте 2005 года начались настоящие реформы в рядах Вооруженных сил. Он также сообщил, что в армии уже не так остро стоит вопрос о социальном обеспечении военнослужащих. «Мы сегодня ощущаем помощь и поддержку со стороны народа и президента страны Курманбека Бакиева. Нам надо делать упор на патриотическое воспитание молодежи, чтобы она достойно продолжала дело своих дедов и отцов», - подчеркнул министр.


Затем был зачитан приказ министра обороны о поощрении по случаю круглой даты целой группы офицеров и солдат срочной службы. Торжества завершил праздничный концерт с участием победителей конкурса «Армейские таланты».


В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии В день 15 -летия Кыргызской армии


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent