Удар по Ирану будет нанесён из Кыргызстана

Удар по Ирану будет нанесён из Кыргызстана.


АЗИЯИНФОРМ. (Middle East Nes Agency).


Соединенные Штаты придавали большое значение поиску союзников в Центральной Азии для подготовки военной операции против Ирана.


Источники в дипломатических кругах сообщили, что американские военные поддерживают присутствие США в Кыргызстане, бывшей советской республике, так как это может помочь в подготовке воздушных ударов по Ирану. Источники также сообщили, что американские военно-воздушные силы резко активизировали свои действия, особенно на базе «Манас» возле Бишкека.


«Использование Кыргызстана имеет смысл, так как Ирак, Турция и страны Персидского залива уже нельзя рассматривать в качестве вариантов для нанесения удара по Ирану», - сказал дипломатический источник. «Это не значит, что удар будет нанесен, но кроме Кыргызстана другого выбора нет».


Во вторник госсекретарь США Кондолизза Райс еще раз повторила, что администрация Буша не исключает применение силы против Ирана. Госпожа Райс в интервью дубайскому спутниковому телеканалу «АльАрабия» сказала: «Президент Джордж Буш не станет отказываться от решения применить оружие, и я полагаю, что мы не хотим, чтобы он сделал так».

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent